Спецодежда для охоты и рыбалки

Спецодежда для охоты и рыбалки

11.12.2014
Статьи и обзоры

Любому охотнику и рыболову понятно, что готовиться к предстоящему сезону охоты/рыбалки необходимо задолго до его начала. Нужно заблаговременно приобретать экипировку и охотничий инвентарь.
Мы же поговорим сейчас о спецодежде. Почему она так важна? Люди, опытные в своём деле, знают, что от свойств спецодежды зависит многое: если она, например, водонепроницаемая, то это дополнительное преимущество, если Вам долго придётся сидеть в засаде.Если она издаёт дополнительный шум при движении, то это, соответственно, негативно скажется на результатах Вашего предприятия.
Порой крупные производители одежды жертвуют удобством и целесообразностью в угоду красоте. Вы ни в коем случае не должны идти на поводу у производителей, ведь в таком деле, как охота/рыбалка играет роль каждая мелочь, каждый «лишний» карман в комбинезоне!
Если опытным охотникам и рыболовам проще подобрать снаряжение, которое поможет им прийти к успеху, то начинающим любителям природы, возможно, придётся столкнуться с трудностями. Для того чтобы их избежать и помочь новичкам в этом нелёгком, но столь увлекательном деле, мы предлагаем набор советов, которые помогут Вам приобрести именно то, что наверняка поможет на охоте или рыбалке.
Итак, одежда должна обладать следующими свойствами:

  1. Комфортность. На охоте и рыбалке зачастую возникают ситуации, требующие молниеносной реакции. Понятно, что в такие моменты ничто не должно сковывать ваши движения, потому это свойство является очень важным.
  2. Прочность и стойкость. Костюм должен защищать Вас в непогоду и быть приспособленным как для долгих переходов, так и для длительных засад.
  3. Маскировка. Экипировка не должна привлекать внимания и должна подходить по расцветке к той местности, в которой Вы находитесь. Является одним из основополагающих факторов успеха.
  4. Экологичность. Все элементы экипировки должны быть изготовлены из безопасных для окружающей среды и человека материалов.

Это основные требования. Также нужно помнить, что одежду необходимо использовать в соответствии с сезоном (зима/лето), ландшафтом и особенностями местности (т.е. если вы в болотистой местности находитесь, то желательно использовать москитную сетку, на теле не должно оставаться открытых мест).
Следуйте нашим инструкциям, создавайте свои на основе приобретённого опыта, имейте терпение – и вы станете первоклассным охотником или рыбаком.