В Саранске всех коммунальщиков хотят одеть в единую униформу

В Саранске всех коммунальщиков хотят одеть в единую униформу

09.04.2017
Новости

Администрация Саранска на своем сайте организовала опрос жителей по выбору моделей спецодежды для коммунальщиков.

Единая униформа должна стать отличительной чертой дворников, сантехников, рабочих по озеленению, дорожных рабочих, механизаторов - трактористов, водителей КамАЗов и различной уборочной техники, других специалистов, подтверждающей их принадлежность к городскому хозяйству Саранска. Корпоративную одежду хотят сделать стильной, современной, единообразной и функциональной.

На суд горожан предложены три комплекта одежды. Куртка, комбинезон, футболка и головной убор выполнены в одной цветовой гамме. Элементы одежды содержат светоотражающие полосы. На спецодежде разместится единое название для всех городских коммунальных служб и лейбл с названием муниципального предприятия.

Обеспечить своих специалистов корпоративной одеждой будут обязаны все управляющие компании, работающие в столице республики. Выглядеть по-новому сотрудники городских хозяйств будут в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, а также после него. Одним из принимающих регионов для Кубка конфедераций будет Кубань, но поддержать идею с выбором для коммунальщиков единой спецодежды пока не торопится.