Будущие специалисты электротехнической отрасли Урала ознакомились с решениями 3М

Будущие специалисты электротехнической отрасли Урала ознакомились с решениями 3М

05.05.2015
Новости

В ходе мероприятия гости ознакомились с историей компании, ее знаковыми изобретениями, основными материалами для обслуживания электроустановок и проектами в России и за рубежом, с применением продукции 3М в области электроэнергетики.

Среди ярких примеров таких проектов – применение специальных электротехнических лент при производстве высоковольтных трансформаторов на электромашиностроительных предприятиях Урала, использование высокотемпературного композитного провода 3М™ ACCR в городе Пермь, установка муфт холодной усадки для кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена на металлургических и нефтеперерабатывающих заводах региона.

Помимо этого, для участников была проведена наглядная демонстрация широкого спектра материалов 3М: профессиональных изоляционных лент, компаундов, муфт холодной усадки, термоусаживаемых материалов и др.

При работе по обслуживанию электротехнического и электромеханического оборудования на различных производствах специалисты не должны также забывать о собственной безопасности и использовать средства индивидуальной защиты во всех рабочих процессах. В рамках семинара студенты ознакомились с ведущими решениями 3М и в области охраны труда, включающими в себя: профессиональные защитные очки, респираторы и защитные полумаски, средства для защиты органов слуха – беруши, противошумные наушники и др. Специалисты 3М показывали на практике, как правильно подобрать и носить то или иное средство защиты.

Семинар посетили более 40 студентов и преподаватели направлений, проявив активное участие в и высокую степень заинтересованности в данной теме.