Швейная фабрика в Камских Полянах - одно из первых пошивочных производств

Швейная фабрика в Камских Полянах - одно из первых пошивочных производств

26.08.2022
Новости

25 августа, глава Камских Полян Ринат Салахутдинов совместно с руководителем центра занятости Светланой Елагиной посетили швейное производство ООО «КАМСКО-ПОЛЯНСКАЯ ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА».

В 2023 году швейной фабрике исполняется 30 лет. С момента открытия фабрика работает без остановки и перерегистрации.

«Основной продукцией является спецодежда для работников различных сфер деятельности, для ее изготовления мы используем ткани как отечественного, так и импортного производства. Мы заботимся о качестве производимой продукции, как об одном из ключевых направлений развития, поэтому Камско-Полянская швейная фабрика оснащена современным оборудованием фирмы «Джуки» и раскройным комплексом немецкого производства. С 2006 года организован вышивальный цех, для чего приобретены вышивальные машины TOYOTA EPS9000». ПАО «Татнефть», медицинские учреждения республики, ОАО «Таиф-НК» являются основными покупателями продукции нашей фабрики, прокомментировал Наиль Мухамметович Зарипов, директор швейной фабрики.

Штатная численность сотрудников швейной фабрики на сегодняшний день – 46 человек, а производственная мощность фабрики - 100 человек. В связи с этим самая большая проблема на сегодняшний день - это не хватка кадров.

«Мы со своей стороны будем проводить работы с директорами школ и Камско-Полянским многопрофильным колледжем о решении вопроса подготовки специалистов на предприятие», - прокомментировал глава Камских Полян Ринат Ряшитович.

Также глава и руководитель центра занятости осмотрели помещения фабрики, посетили пошивочный цех и производственные цеха, оценили производство рабочей одежды и быстроту, точность вышивальных машин.

Для удобства работы с клиентами все новейшие разработки изделий демонстрируются в выставочном зале. Это позволяет заказчикам оценить модель и подобрать одежду по фасону и цветовой гамме. На фабрике постоянно создаются новые модели спецодежды, это позволяет расширить ассортимент предлагаемой и реализуемой продукции.