Компания «Логистик Парк» в Костроме переоборудует действующий склад в дополнительный швейный цех

Компания «Логистик Парк» в Костроме переоборудует действующий склад в дополнительный швейный цех

03.10.2022
Новости

Проект предполагает переоборудование действующего склада в дополнительный швейный цех. Подготовка уже началась, отремонтирована кровля, составлен план по приобретению оборудования. Расширение предприятия позволит создать около 40 дополнительных рабочих мест.

Глава региона поручил департаменту экономического развития оказать содействие предприятию в подборе дополнительных площадок для дальнейшего расширения производства.

«Логистик Парк» в Костроме входит в производственную компанию «NORR Спецодежда». На фабрике трудятся около 70 специалистов. В цехах шьют одежду для охранных структур, охоты, рыбалки и др.

На предприятии освоен полный цикл производства — от конструирования и раскроя до выпуска готового изделия. Продукция оптовыми партиями поставляется на Сахалин, в Вологду и Ярославль. Спецодежду от NORR используют на большинстве костромских предприятий и организаций — в торговле и здравоохранении, строительстве и промышленности.

«У нас очень стабильное и динамично развивающееся предприятие. Фабрика загружена на 100% — как оборудование, так и швеи. Мы не испытываем нехватки в заказах, у нас кадровый потенциал очень хороший», — рассказала директор швейной фабрики «Логистик Парк» Светлана Потапова.