Участники выставки Securika Moscow в «Крокус Экспо» просят перенести мероприятие в связи с терактом 22 марта

Участники выставки Securika Moscow в «Крокус Экспо» просят перенести мероприятие в связи с терактом 22 марта

03.04.2024
Новости

Крупнейшие производители систем пожаробезопасности обратились к организаторам 29-й Международной выставки технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow, которая запланирована на 16-18 апреля в «Крокус Экспо» в Московской области.

Они просят ITE Group перенести дату или место проведения мероприятия в связи с недавним терактом в соседнем здании - «Крокус Сити Холл».

Руководитель группы компаний «Инновационные Системы Пожаробезопасности» Сергей Лекторович подчеркнул, что проведение массовых развлекательно-выставочных мероприятий в Крокус-Экспо, вблизи от Мемориала жертвам теракта в течение 40 дней со дня трагической гибели людей, недопустимо.

«Мы убеждены, что проведение выставки систем пожаротушения и пожарной безопасности, спустя всего три недели после чудовищной национальной трагедии и в непосредственной близости от места теракта, которое сгорело в пожаре, неэтично, неуместно и оскорбляет чувства родственников погибших», — отметил Сергей Лекторович.

Он добавил, что на протяжении недели велись переговоры с организаторами выставки ITE Group о ее переносе на более поздний срок, либо на другую площадку, но пока переговоры не дали результатов.

Также участники выставки направили обращение к губернатору Московской области Андрею Воробьёву и Министру Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александру Куренкову с просьбой поддержать их и оказать содействие в переносе выставки на более поздние сроки или ее отмены.

Под обращением к организаторам подписались компании ООО «ИННОВАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТИ», ООО «ХОЛДИНГ ОСК ГРУПП», ООО «АСС», ООО "ИКС-ФАЙЕР ГРУПП", ООО «ТЕХНО», ООО «ФЛЭЙМСТОП», ООО «Поток – Трубная компания», ЗАО «АСПТ Спецавтоматика», ООО «Плазма-Т» и другие.

Источник: ГК "ИСП"