Отечественные стюардессы впервые в истории гражданской авиации надели кеды

Отечественные стюардессы впервые в истории гражданской авиации надели кеды

05.04.2024
Новости

Российские стюардессы впервые в истории Росавиации смогли надеть кеды. Для бортпроводников лоукостера Smartavia была разработана спортивная обувь — кеды из кожи с ортопедической стелькой. Они вошли в новый комплект формы стюардесс. Персонал компании уже вышел на рабочие позиции в обновленной одежде.

Для бортпроводников была разработана новая форма, которая включила кожаные кроссовки. 600 человек, работающих в компании, вышли на рабочие места в обновленной одежде и обуви. Разработчики формы полагают, что для стюардесс и остальных сотрудников, проводящих долгие часы в полете, кеды являются наиболее удобной и универсальной обувью. Пресс-служба компании также отметила, что работники смогут комбинировать несколько предметов одежды из комплектов так, как нравится им. При разработке формы учитывалось мнение сотрудников, которые позднее участвовали в ее тестировании. Дизайнеры сделали одежду в фиолетовых цветах, дополнив ее голубыми, оранжевыми и белыми элементами. Фирменный логотип бренда появился на пиджаках, галстуках, жакетах и платьях бортпроводников.

Фасоны новой одежды и обувь для стюардесс были разработаны с таким условием, чтобы они не сковывали движение бортпроводников. В частности, на юбке есть специальная вставка, которая не меняет силуэт, но создает больше пространства для шагов. Вся одежда хорошо сочетается с легкими кожаными кедами.