Защитные очки uvex феос

Защитные очки uvex феос

13.11.2014
Новости

Зрение – чрезвычайно сложный процесс психофизиологической обработки объектов окружающего мира, осуществляемый зрительной системой человека. Позволяет получать представление о величине, форме и цвете предметов, их взаимном расположении и расстоянии между ними. Важность зрения подтверждает тот факт, что более 70% информации из окружающего мира человек получает с помощью зрения.

Поэтому при повседневной работе, особенно на производстве, человеку необходимо защищать свое зрение от воздействия таких негативных факторов как пыль, твердые частицы, яркий свет, химические вещества. В этом случае применение средств защиты зрения не только желательно, но и необходимо. Одна из наиболее популярных моделей защитных очков на российском рынке, uvex Феос, обладают поликарбонатной линзой. Преимущество поликарбонатных линз над другими решениями заключается в потрясающей прочности данного материала. Когда частица или другой летящий объект с высокой энергией воздействует на поверхность линзы из стекла, то энергия удара распространяется по всей поверхности, что приводит к разрушению материала. Структура поликарбоната обладает противоположными свойствами: он состоит из длинных цепочек пересекающихся и перепутанных молекул. Эти длинные макромолекулярные цепочки обеспечивают пластичность материала – при ударе они скользят друг относительно друга, что позволяет поликарбонатным линзам поглощать значительные количества энергии удара без разрушения. Также преимуществом поликарбонатных линз с покрытиями uvex перед стеклом или традиционными пластмассами является низкий вес и 100% защита от ультрафиолетового излучения.

Форма поликарбонатной линзы очков uvex Феос спроектирована таким образом, что человеку доступен максимальный угол обзора, что является немаловажным фактором на производстве, и позволяет воспринимать большее количество информации за одну фиксацию взгляда. Условия работы могут быть разными – полноценная защита нужна и в цеху и вне помещений. Поэтому различные модели очков Феос обладают различными затемнениями. Например, прозрачные линзы обеспечивают 100% защиты от ультрафиолета, а также передачу цвета без искажений и предназначены для использования в помещениях или в условиях отсутствия яркого света. Линзы с серым затемнением фильтруют ультрафиолетовое излучение и защищают от яркого солнца. Кроме того, серые линзы не искажают цвета и имеют оптимальное светопропускание, которое позволяет прекрасно видеть в любую погоду.

Также существует ряд факторов, которые мешают эффективному функционированию на рабочем месте. Например, запотевание линзы, возникающее при высокой влажности, разнице температур и при других факторах, оказывает решающее воздействие на возможность использования защитных очков. Для решения эти проблем специалистами компании uvex разработано уникальное покрытие линзы uvex supravision HC-AF, которое чрезвычайно устойчиво к царапанью с внешней стороны и не запотевает с внутренней стороны линзы, а также обладает стойкостью к химикатам. Уникальная нанотехнология обеспечивает легкую очистку линзы.

Дополнительным преимуществом очков uvex Феос является возможность их применения совместно с защитной каской uvex Феос. Благодаря особому механизму очки остаются всегда под рукой – при необходимости их можно быстро выдвинуть или убрать внутрь каски. Эффективность данной системы состоит в том, что в сочетании с каской человек может применять любые модели очков Феос или Феос S и использовать преимущества различных моделей: серые или прозрачные линзы, покрытия против царапания и запотевания. В течение рабочей смены можно менять различные модели, а в случае износа – их не трудно заменить новыми очками.

Новинка 2014 года: «Феос гард»

Новая модель «Феос гард» – результат эволюционного развития линейки защитных очков UVEX. «Феос гард» – это инновационная система, включающая в себя очки, обтюратор и ленту.

Такой комплект – оптимальный вариант для использования очков в условиях сильной запыленности или влажности: обтюратор прекрасно защищает очки от запотевания и любого другого влияния внешней среды. Наголовную ленту также удобно использовать при работе на высоте или в замкнутом пространстве. Очки «Феос гард» удачно сочетаются с другими средствами индивидуальной защиты.