Рабочая спецодежда для нефтяников

Рабочая спецодежда для нефтяников

18.11.2014
Новости

Представители многих профессий нуждаются в спецодежде. Это в частности работники металлургической промышленности, строители, пожарники. В специальной одежде нуждаются и представители нефтедобывающей отрасли.

Нефтяники подвергаются воздействию различных вредных и опасных факторов. Начиная от очень низких температур, которые могут привести к переохлаждению и обморожению и заканчивая загрязнениями и травмами.

Снизить негативное воздействие может использование различных защитных средств, которые необходимо купить. Спецодежда одно из самых необходимых средств защиты нефтяников от вредного воздействия. Сегодня ее выбор достаточно широк и есть возможность подобрать максимально подходящий вариант.

Особенности спецодежды для нефтяников

Так как работа в нефтедобывающей промышленности связана с большим количеством неблагоприятных факторов, то их рабочая спецодежда должна отвечать определенному ряду требований.

Так в частности она должна быть:

  • теплой;
  • не сковывающей движений;
  • непромокаемой;
  • огнестойкой.

Какая же ткань может использоваться для производства такой одежды?

Уникальная ткань для специальной рабочей одежды

Не так давно на текстильном рынке появилась ткань «Грета». Благодаря своим качествам она довольно быстро приобрела популярность. По сути это одна из разновидностей плащевых тканей, основной характеристикой которых является водонепроницаемость. Для ее производства применяются наиболее актуальные технологии прорезинивания, полимерные покрытия и водоотталкивающие пропитки.
Не удивительно, что многие производители стараются именно эту ткань купить. Спецодежда из нее способна защитить от порывистого ветра, дождя, а также от воздействия брызг различных едких химических веществ.

«Грета» против загрязнений

Одежда из ткани «Грета» отвечает санитарно-гигиеническим нормам. Она гигроскопична. Это значит, что она впитывает пот, пропускает испарения и поддерживает воздухообмен. При этом ткань отлично отталкивает нефтепродукты, а также различные масла, суспензии и эмульсии.
А для того, чтобы одежда из этой ткани не прилипала к телу, ее обрабатывают специальными антистатиками.

Плюс защита от холода

Не только от попадания химических веществ должна защищать специальная одежда. Зимняя рабочая спецодежда обязательно должна быть теплой.
Современная спецодежда высокого качества в роли утеплителя чаще всего использует холлофайбер. Отличительная черта этого материала то, что он не уступает по эффективности натуральным материалам, но в то же время значительно менее объемен. Это значит, что одежда с таким утеплителем не сковывает движений и позволяет работать эффективнее.
При выборе спецодежды для нефтяников обратите внимание на комплекты изготовленные из ткани «Грета» с утеплителем холлофайбер.