Инновационная обувь от итальянской компании Pezzol

Инновационная обувь от итальянской компании Pezzol

21.11.2014
Новости

Техноавиа представила новинку сезона 2014-2015 – ботинки Titanus Evo (Титанус Эво). Современная технология производства литьевым методом обеспечивает высокое качество и надежность обуви. В качестве материалов для верха обуви используется натуральная эластичная кожа c масло- и водоотталкивающей отделкой. Утеплитель Тинсулейт® в сочетании с алюминизированным перфорированным слоем обеспечивают отличную теплоизоляцию.

Инновационная технология шнуровки BOA (БОА) – шнуровка обуви осуществляется при помощи металлического троса, который быстро и равномерно затягивается вращением поворотного колеса и ослабляется при нажатии на кнопку колеса. Система BOA обеспечивает хорошую фиксацию обуви на стопе.

Двухслойная подошва HYBRID HRO RUBBER ICE GRIP (устойчивая к воздействию химических факторов – нефти, нефтепродуктов). Применяемая резиновая смесь имеет добавки в виде натуральных волокон, которые добавляются в подошву специальном методом инжекции с последующей специальной обработкой, увеличивая, таким образом, сопротивление к скольжению. Самoочищаюсийся дизайн протектора подошвы обеспечивает хорошее сцепление на любых поверхностях.

Верхний слой из полиуретана обладает амортизирующими свойствами, гасит ударные нагрузки, а так же придает обуви легкость, комфортность и повышенные теплозащитные свойства. Нижний слой изготовлен из износостойкой резины с улучшенным сопротивлением скольжению. Применяемая резиновая смесь имеет добавки в виде натуральных волокон, которые добавляются в подошву специальном методом инжекции с последующей специальной обработкой, увеличивая, таким образом, сопротивление к скольжению.

Вкладная стелька JAN-ICE анатомической формы эффективно распределяет нагрузку по всей поверхности стопы, поглощает энергию удара, дублированна влагопоглащающей тканью, которая изолирует от холода.

Для защиты в носочной части стопы применяется внутренний защитный подносок из композитного материала COMPO 200 ударной прочностью 200 Дж (Мун 200). Основная неметаллическая стелька TXZERO обеспечивает защиту от проколов (сопротивление сквозному проколу – не менее 1100 Н, в обуви – не менее 1200 Н).

Носочная и пяточная часть обуви имеют дополнительную защиту в виде накладок из термопластичного полиуретана.

Данная модель будет представлена на стенде компании Техноавиа на выставке БИОТ 2014.